| 13 1625* ARNOLD KLOPFENSTEIN (1896-1961) "Schneebaum bei Adelboden", um 1940. Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage. 29 x 19 cm. Am unteren Bildrand bezeich- net und signiert "Phot. Klopfenstein". Verso gestempelt "Verlag E. Gyger Adel- boden". Unter Passepartout montiert. CHF 300 / 500 (€ 270 / 450) 1626* EMANUEL GYGER (1886-1951) "AmAllenbach bei Adelboden", um 1940. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Bildmass 19 x 29 cm. Am untereren Bildrand bezeich- net und signiert "Phot. E. Gyger". Verso gestempelt "Photographische Werkstätte Emanuel Gyger. Adelboden", handschrift- liche Entwicklungsanweisung, sowie In- ventarnummer 3383. Unter Passepartout eingelegt. CHF 300 / 500 (€ 270 / 450) 1627 ALBERT STEINER (1877-1965) „Duftiger Wintermorgen“, um 1920. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Doppelt montiert auf Trägerkarton. 23 x 17 cm. Auf Trägerkarton voll signiert „Albert Steiner, St. Moritz“ sowie bezeichnet. Gerahmt. CHF 800 / 1 200 (€ 730 / 1 090) 1625 1626 1627