Koller - Schmuck Teil 1 Lot 2001 – 2100 AUKTION Mittwoch, 4. Dezember 2019, 10.30 Uhr

| 3 2007 DAMENARMBANDUHR , VAN CLEEF & ARPELS. Gelbgold 750. Modell Alhambra. Blumenförmiges Gehäuse, signiert Van Cleef & Arpels, Nr. 122794 125623 mit verschraubtem Boden. Blaues Lapislazuli-Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern, signiert. Rundes Quarzwerk. Blaues, originales Satinband mit Originalschnalle. D 25 x 25 mm. CHF 700 / 1 000 (€ 640 / 910) 2008 LAPISLAZULI-SAPHIR- DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750. Dekorative, floral gestaltete Ohrstecker, besetzt mit je 3 Saphir-, bzw. 1 Diamant- Navette, darunter je 1 beweglich montiertes, diamantbesetztes Kreismotiv und 1 tropfenförmiger, wohl behandelter Lapislazuli von ca. 25,5 x 10 mm. Totalgewicht der Sapphire ca. 1.50 ct, bzw. der Diamanten ca. 0.50 ct. L ca. 5,3 cm. CHF 700 / 1 000 (€ 640 / 910) 2009* LAPISLAZULI-GOLD- ANHÄNGER. Weissgold 750, 24g. Dekorativer Anhänger in Form eines plastisch gestalteten Löwenkopfes und 1 Krallenmotiv aus Lapislazuli. L ca. 4,5 cm. With copy of the insurance appraisal, October 2019. CHF 900 / 1 400 (€ 820 / 1 270) 2010* DIAMANT-GO LD-ANHÄNGER, POMELLATO. Gelb- und Weissgold 750, 21g. Dekorativer, artikulierter Hampelmann-Anhänger in Form eines Königs, die Krone, die Epauletten und Gewandsknöpfe verziert mit 17 Brillanten von insgesamt ca. 0.40 ct. Signiert Pomellato. L ca. 5 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 360 / 1 820) 2011 DIAMANT-G OLD-BRACELET, CHOPARD. Gelbgold 750, 17g. Modell Happy Diamonds. Schlichtes Panzerbracelet, verziert mit 1 diamantbesetzten Herzmotiv, in der Mitte mit 1 beweglichen Brillant. Totalgewicht der Brillanten 0.29 ct, signiert Chopard. L ca. 18,5 cm. With original case and Chopard certificate, May 2006. CHF 500 / 800 (€ 450 / 730) 2008 2009 2010 2011 2007