Previous Page  77 / 81 Next Page

| 75

2221* TAHITI-PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 26g.

Elegante, floral gestaltete Ohrclips mit Stecker,

besetzt mit je 1 pistache-farbenen Tahiti-Zucht-

perle von ca. 12,7 mm Ø, pavé-gefasst mit

zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.40 ct.

Ca. 3 x 2 cm.

TAHITI PEARL AND DIAMOND

EARCLIPS.

White gold 750, 26g.

Of floral design, each set with 1 pistachio-co-

loured Tahiti cultured pearl of ca. 12,7 mm Ø,

pavé-set with brilliant-cut diamonds totalling

ca. 4.40 ct. Ca. 3 x 2 cm.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2222 DIAMANT-ANHÄNGER, TAMARA COMOLLI.

Weissgold 750, 18g.

Modell Snowflake Leaf. Dekorativer Anhänger

in Form eines Blattes, die tropfenförmige Glie-

der besetzt mit 14 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct.

Ca. 4,5 x 3,8 cm.

DIAMOND PENDANT,

BY TAMARA COMOLLI.

White gold 750, 18g.

Model Snowflake Leaf. Designed as a leaf, the

pear-shaped links set with 14 diamonds weighing

ca. 2.10 ct. Ca. 4,5 x 3,8 cm.

(€ 2 780 / 4 630)

2223* TAHITI-PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 585.

Klassisch-elegantes Collier aus 27 silbergrauen

Tahiti-Zuchtperlen im Verlauf von 15 bis 17,3

mm Ø, mit feinem Lüster. Satiniertes Kugel-

schloss verziert mit 13 kleinen Brillanten.

L ca. 45 cm.

TAHITI PEARL NECKLACE.

Clasp white gold 585.

A strand of 27 graduated Tahiti cultured pearls

of 15 - 17,3 mm Ø, of fine lustre. Boule clasp set

with 13 diamonds. L ca. 45 cm.

CHF 6 000 / 9 000

(€ 5 560 / 8 330)

2221

2222

2223