| 39
2107
PERLEN-DIAMANT-RING MIT 2 LOSEN PERLEN, BARTH.Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite
besetzt mit 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 11,8
mm Ø und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillan-
ten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 53. Dazu 2 lose
Perlen von 12,6 mm Ø für Ohrstecker.
With box and copy of the invoice, December
1984.
PEARL AND DIAMOND RING WITH
2 LOOSE PEARLS, BY BARTH.
White gold 750.
Each set with 1 South Sea cultured pearl of ca.
11,8 mm Ø and pavé-set with brilliant-cut
diamonds of ca. 1.10 ct. Size ca. 53. With
2 loose pearls of 12,6 mm Ø for earrings.
(€ 1 390 / 1 850)
2108*
PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.Platin 950, 37g.
Dekorative, floral gestaltete Ohrclips mit
Stecker, besetzt in der Mitte mit je 1 Süd-
see-Zuchtperle von ca. 14 mm Ø, die gravierten
Blütenblätter zusätzlich verziert mit zahlreichen
Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct.
Ca. 3,1 x 2,3 cm.
PEARL AND DIAMOND EARCLIPS.
Platinum 950, 37g.
Of floral design, each set at the centre with 1
South Sea cultured pearl of ca. 14 mm Ø, the
engraved flower leaves set with brilliant-cut
diamonds of ca. 1.00 ct. Ca. 3,1 x 2,3 cm.
CHF 4 500 / 6 500
(€ 4 170 / 6 020)
2109*
PERLEN-DIAMANT-COLLIER.Verschluss Weissgold 585.
Klassisch-elegantes Collier aus 27 feinen
Südsee-Zuchtperlen von ca. 13,5 bis 17,2 mm Ø
und sehr feinem Lüster, mit diamantbesetztem
Kugelverschluss von ca. 0.10 ct. L ca. 44 cm.
PEARL AND DIAMOND NECKLACE.
Clasp white gold 585.
A single strand of 27 fine South Sea cultured
pearls of ca. 13,5 to 17,2 mm Ø. Diamond-set
boule clasp of ca. 0.10 ct. L ca. 44 cm.
(€ 7 410 / 11 110)
2107
2109
2108