Previous Page  41 / 93 Next Page

| 39

2107

PERLEN-DIAMANT-RING MIT 2 LOSEN PERLEN, BARTH.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite

besetzt mit 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 11,8

mm Ø und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillan-

ten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 53. Dazu 2 lose

Perlen von 12,6 mm Ø für Ohrstecker.

With box and copy of the invoice, December

1984.

PEARL AND DIAMOND RING WITH

2 LOOSE PEARLS, BY BARTH.

White gold 750.

Each set with 1 South Sea cultured pearl of ca.

11,8 mm Ø and pavé-set with brilliant-cut

diamonds of ca. 1.10 ct. Size ca. 53. With

2 loose pearls of 12,6 mm Ø for earrings.

(€ 1 390 / 1 850)

2108*

PERLEN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Platin 950, 37g.

Dekorative, floral gestaltete Ohrclips mit

Stecker, besetzt in der Mitte mit je 1 Süd-

see-Zuchtperle von ca. 14 mm Ø, die gravierten

Blütenblätter zusätzlich verziert mit zahlreichen

Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct.

Ca. 3,1 x 2,3 cm.

PEARL AND DIAMOND EARCLIPS.

Platinum 950, 37g.

Of floral design, each set at the centre with 1

South Sea cultured pearl of ca. 14 mm Ø, the

engraved flower leaves set with brilliant-cut

diamonds of ca. 1.00 ct. Ca. 3,1 x 2,3 cm.

CHF 4 500 / 6 500

(€ 4 170 / 6 020)

2109*

PERLEN-DIAMANT-COLLIER.

Verschluss Weissgold 585.

Klassisch-elegantes Collier aus 27 feinen

Südsee-Zuchtperlen von ca. 13,5 bis 17,2 mm Ø

und sehr feinem Lüster, mit diamantbesetztem

Kugelverschluss von ca. 0.10 ct. L ca. 44 cm.

PEARL AND DIAMOND NECKLACE.

Clasp white gold 585.

A single strand of 27 fine South Sea cultured

pearls of ca. 13,5 to 17,2 mm Ø. Diamond-set

boule clasp of ca. 0.10 ct. L ca. 44 cm.

(€ 7 410 / 11 110)

2107

2109

2108