Koller Gemälde Alter Meister Auktion: Freitag, 23. März 2018, 15.00 Uhr

3089* ZOCCHI, GIUSEPPE (NACHFOLGER DES 19. JAHRHUNDERTS) (1711 Florenz 1767) Blick auf die Brücke Santa Trinita über den Arno in Florenz. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet: Il fiume Arno a Firenze. 59,5 x 74,5 cm (oktogonal). Provenienz: Europäischer Privatbesitz. CHF 7 000 / 10 000 (€ 5 800 / 8 300) | 109