Koller Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts Auktion: Freitag 28. September 2018, 11.30 Uhr

3482 VUILLARD, ÉDOUARD (Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule) Jeune femme allongée sur en canapé. Blei- stift, Spuren von schwarzer Feder. Mit dem Initialstempel: E.V. unten rechts, Lugt 909c. 10 x 13 cm. Gerahmt. Mit einer Echtheitsbestätigung von Antoine Salomon. Provenienz: - Sotheby's London, 1999. - Privatbesitz Schweiz. CHF 1 200 / 1 500 (€ 1 040 / 1 300) 3483 VUILLARD, ÉDOUARD (Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule) Lucie Hessel dans un Fauteuil. Bleistift. Mit dem Initialstempel: E.V. unten rechts, Lugt 909c. 21 x 13 cm. Gerahmt. Mit einer Echtheitsbestätigung von Antoine Salomon. Provenienz: - Sotheby's London, 23.04.1999, Lot 213. - Privatbesitz Schweiz. CHF 1 200 / 1 500 (€ 1 040 / 1 300) 3482 3483 3484 Zeichnungen des 15. - 20. Jahrhunderts | 238