Koller DESIGN Auktion: Donnerstag, 6. Dezember 2018, 11.00 Uhr

| 94 Design 1252 GABRIELE DE VECCHI (1938-2011) KRUG, Modell „Gesto“, Entwurf 1999 für De Vecchi Silber 925. Signiert De Vecchi und nummeriert 95/99, auf der Unterseite punziert. H 24 cm. Wird nicht mehr produziert. CHF 600 / 800 (€ 520 / 700) 1253 GABRIELE DE VECCHI (1938-2011) TEEKANNE, Modell „Emisfera“, Entwurf 1994 für De Vecchi Silber 925 und Ebenholz. Auf der Unterseite punziert sowie datiert 1994. L 21, H 18 cm. Auflage von 19 Exemplaren pro Jahr. Wird nicht mehr produziert. CHF 600 / 800 (€ 520 / 700) 1254 MARIO BOTTA (1943) DOPPELKARAFFE, Modell „Lui e Lei“, Entwurf 1987 für Cleto Munari Silber 925. Unten punziert, signiert und nummeriert: 66/99 23x9x30 cm (zusammen). - kleine Dellen CHF 2 200 / 3 200 (€ 1 910 / 2 780)