Koller Photographie AUKTION Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

| 64 Photographie | Portraits 1701* WILL MCBRIDE (1931-2015) Jugendliche auf Vespa, 1978. Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, wohl 2010er Jahre. Bildmass 22 x 15 cm; Blattgrösse 25,1 x 20,3 cm. Mit eigenhän- diger Widmung verso, datiert 2013. CHF 700 / 1 000 (€ 610 / 880) 1702* ALBERTO KORDA (1928-2001) Fidel Castro am Lincoln Memorial, 1959. Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, wohl 1990er Jahre. Bildmass 30 x 23 cm; Blattgrösse 37,5 x 27,8 cm. Unterhalb des Bildes voll signiert, nummeriert 41/50, so- wie 2 blingeprägte Photographenstempel. CHF 700 / 1 000 (€ 610 / 880) 1703* ALBERTO KORDA (1928-2001) El Quijote de la Farola, Havanna, 1959. Silbergelatine-Abzug auf Ilford-Papier. Späterer Abzug, datiert 1996. Bildmass 32,2 x 23 cm; Blattgrösse 35,4 x 27,8 cm. Unterhalb des Bildes voll signiert, datiert und nummeriert 32/50, sowie blindge- prägter Photographenstempel. CHF 700 / 1 000 (€ 610 / 880) 1701 1702 1703