Koller Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts Lot 3001 – 3107 Auktion Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr

Gemälde des 19. Jahrhunderts | 150 3107 JULIUS LANGE (Darmstadt 1817–1878 München) Reisende in einer Landschaft. 1840. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Julius Lange München 1840. 190,5 × 96,1 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 700 / 5 560)