| 188 Decorative Arts | Möbel, Pendulen, Tapisserien, Skulpturen, Silber und Porzellan 1268 DOMINIQUE (ANDRÉDOMIN&MARCEL GENEVRIÈRE) ZUGESCHRIEBEN (1885-1967) - (1883-1962) BEISTELLTISCH, um 1925. Palisander und Galuchat. 67 x 40 x 59 cm. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 630 / 7 410) 1269 JULES LELEU (1883-1961) SIDEBOARD, um 1925. Nussbaum furniert, Korpus mit 5 Türen. Stellenweise Furnierabsplitterungen. Signiert auf Plaquette. 280 x 50 x 95 cm. Lit. Viviane Jutheau, Jules et André Leleu, S. 70, 91 CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 700 / 5 560)