333* DRACHENVASE. Korea, späte Joseon-Dynastie, 19. Jh. H 23,5 cm. Schultertopf mit kraftvollemDrachendekor in Unterglasurblau. A BLUE ANDWHITE DRAGON JAR. Korea, late Joseon dynasty, 19th c. Height 23.5 cm. Powerful depiction of a four clawed dragon. CHF 1 500 / 2 500 (€ 1 360 / 2 270) | 129