Koller - Schweizer Kunst AUKTION Freitag, 2. Juli 2021, 14 Uhr

3113* WALTER ROPÉLÉ (Basel 1934–lebt und arbeitet in der Schweiz) Ein Gartenbrunnen. 2004. Acryl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: W. Ropélé 04. Verso bezeichnet, datiert und signiert: ‚Ein Gartenbrunnen’ 2004 / 100 × 100 cm. Acryl auf Leinwand. Walter Ropélé. 100 × 100 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung. CHF 7 000 / 9 000 (€ 6 360 / 8 180) | 129