Koller - Schweizer Kunst AUKTION Freitag, 2. Juli 2021, 14 Uhr

3114 VALENTIN ROSCHACHER (Zürich 1960–lebt und arbeitet in Wollerau) Breithorn von Mürren aus. 2007. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Roschacher 07. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: V. Roschacher 2007. Breithorn von Mürren aus. 100 × 100 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. CHF 30 000 / 40 000 (€ 27 270 / 36 360) Schweizer Kunst | 130