Koller Teppiche AUKTION 30. September 2021

1507* FACHRALO ANTIK. Rotes Innenfeld mit 3 Medaillons, geo- metrisch gemustert. Weisse Bordüre. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren. 135 × 220 cm. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 390 / 1 850) 1508 FACHRALO ANTIK. Rotgrundig mit hakenbesetzten Medail- lons, geometrisch gemustert. Dunkelblaue Bordüre. Restauriert, mit Gebrauchsspuren. 98 × 135 cm. CHF 600 / 900 (€ 560 / 830) 1509 FERAGHAN ANTIK. Rotes Zentralmedaillon auf weissem Grund mit dunkelblauen Ecklösungen. Der ganze Teppich gemus- tert mit Blumenranken. Dreistufige Bordüre. Stellenweise starke Gebrauchsspuren. 120 × 195 cm. CHF 500 / 800 (€ 460 / 740) 1502 1507 1503 1504 | 231