Koller - Impressionismus & Moderne 3. Dezember 2021

3201* LOUIS ANQUETIN (Étrépagny 1861–1932 Paris) Le labour. Um 1890. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Anquetin. 91 × 119 cm. Wir danken Brame & Lorenceau für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 28.7.2021. Das Werk ist imArchiv registriert. Provenienz: - Sammlung Oscar Ghez, Genf. - Auktion Ader, Paris, 8.10.2019, Los 7. - Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben. Ausstellung: Osaka/Tokio/Fukushima/Sapporo/Hakata 1983, Trésors du Musée Petit Palais, Genè- ve, Wanderausstellung, 18.5.–23.8.1983 (verso mit Etikett). CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 670 / 7 480) | 3