Koller Schweizer Kunst 3. Dezember 2021

3061 LOUIS SOUTTER (Morges 1871–1942 Ballaigues) Bannis. Tusche auf Papier. Unten mittig bezeichnet: BANNIS. 19,2 × 27,9 cm. Provenienz: - Fondation Le Corbusier, Paris, Inv.-Nr. 150. - Schweizer Privatsammlung. Literatur: Michael Thévoz: Louis Soutter. Catalogue de l'œuvre, Zürich 1976, Bd. II, S. 276, Nr. 2276 (mit Abb.). CHF 2 500 / 3 500 (€ 2 340 / 3 270) Schweizer Kunst | 68