Koller Schweizer Kunst 3. Dezember 2021

3062 REMO ROSSI (Locarno 1909–1982 Bern) Hirte mit Rindern. Bronze, braune Patina. Unten links signiert: ROSSI REMO. 82 × 130 × 120 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. CHF 6 000 / 9 000 (€ 5 610 / 8 410) | 69