Koller Schmuck & Juwelen 1. Dezember 2021

| 3 2004 DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE. Weissgold 750, 7g. Klassisch-eleganter Solitaire-Anhänger, besetzt mit 1 Brillant von ca. 3.70 ct, ca. L-M/ P1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Montiert an Venezianerkette mit Federringverschluss. L ca. 38,5 cm. Verbal short test by GGTL, June 2021. DIAMOND PENDANTWITH CHAIN. White gold 750, 7g. Pendant set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 3.70 ct, ca. L-M/I1, in 6-prong setting. On a venetian chain with spring ring clasp. L ca. 38,5 cm. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 670 / 7 480) 2005 BRILLANT-BRACELET. Weissgold 750, 19g. Klassisch-elegantes Rivière-Bracelet, ausgefasst mit 50 Brillanten von insgesamt ca. 5.00 ct. L ca. 16 cm. DIAMOND BRACELET. White gold 750, 19g. Designed as a line of 50 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5.00 ct. L ca. 16 cm. CHF 4 500 / 6 500 (€ 4 210 / 6 070) 2003 2004 2005