Koller Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts Freitag, 1. April 2022, 11.00 Uhr

3494 MAURICE DENIS (Granville 1870–1943 Paris) Porträt einer Frau im Seitenprofil nach rechts. Schwarze Kreide, grau laviert. 18 x 19,5 cm. Gerahmt. CHF 900 / 1 200 (€ 850 / 1 130) 3495 MAURICE DENIS (Granville 1870–1943 Paris) Porträt eines Mannes mit Zylinder. Schwar- ze Kreide, grau laviert. Unten links mono- grammiert: Md. 21 x 21,5 cm. Gerahmt. CHF 900 / 1 200 (€ 850 / 1 130) 3496* THÉOPHILE–ALEXANDRE STEINLEN (Lausanne 1859–1923 Paris) A la ferme. Aquarell, Kohlestift. Am oberen Rand mit schwarzem Stift betitelt, unten mittig mit Bleistift signiert: Steinlen. 39 x 32 cm. Gerahmt. CHF 1 500 / 2 000 (€ 1 420 / 1 890) 3496 3495 3494 Zeichnungen des 15. – 20. Jahrhunderts | 210