Koller Schweizer Kunst Lot 3001–3132 Freitag, 1. Juli 2022, 13.30 Uhr

3001 JOHANNES MÜLLER (Hundwil 1806–1897 Stein) Bödeli für Joh. Konrad Knöpfel. 1888. Öl auf Holz. Unten mittig bezeichnet und datiert: Joh. Konrad Knöpfel. 1888. D 23,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Wir danken Roland Inauen, dem ehemali- gen Leiter des Museums Appenzell, für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, November 2021. CHF 4 000 / 6 000 (€ 3 880 / 5 830) Schweizer Kunst | 2