Koller Schweizer Kunst Lot 3001–3132 Freitag, 1. Juli 2022, 13.30 Uhr

3002 HERMANN NAEF (Schwellbrunn 1892–1964 Dicken) Alpaufzug. 1962. Öl, Goldbronze auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Hermann Naef. 1962. 29 × 43,5 cm (Darstellung). Provenienz: - Privatsammlung, direkt vom Künstler erhalten. - Durch Erbfolge an heutigen Besitzer. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 850 / 7 770) | 3