Koller - PostWar & Contemporary Lot 3401 – 3516 Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

3512* EMILIO VEDOVA (1919 Venedig 2006) Oltre. 1990. Öl auf Papier. Unten rechts signiert: Emilio Vedova. 22,3 × 29,3 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Künstler, 10. Mai 2005, Venedig. Das Werk ist imArchivio Emilio Vedova unter der Nummer: 1100 verzeichnet. Provenienz: - Galleria des Perla, Venedig. - Vom heutigen Besitzer bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Italien. CHF 5 000 / 7 000 (€ 4 850 / 6 800) 3513 MARTIN KIPPENBERGER (Dortmund 1953–1997 Wien) Ohne Titel. 1985. Ölkreide, Buntstift, Filzstift auf Papier sowie Serigrafie auf Plexiglas. Unten rechts monogrammiert und datiert: K 85. 44 × 33 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. CHF 9 000 / 14 000 (€ 8 740 / 13 590) | 123