Previous Page  4 / 45 Next Page

| 4

JUGENDSTIL UND ART DECO ∙ 24. Juni 2016 ∙ 10 Uhr

1009*

EMILE GALLE

VASE, um 1900 Weisses Glas

violett überfangen und geätzt mit

Glyziniendekor.

Signiert Galle. H. 25 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)

1010*

DAUMNANCY

VASE, um 1900 Gelbes

Glas geätzt und emailliert

mit Hagenbuttendekor.

Signiert DaumNancy.

H. 24.5 cm.

(EUR 1 850 / 2 780)

1011*

DAUMNANCY

VASE, um 1900 Weisses Glas geätzt,

emailliert und vergoldet mit Kleeblatt-

dekor und violetten Blumen.

Signiert DaumNancy. H. 8.5 cm.

(EUR 1 390 / 1 850)

1012*

DAUMNANCY

VASE SOLIFLOR, um 1900

Weisses Glas geätzt und

emailliert mit Fuchsiendekor.

Signiert DaumNancy.

H. 14.5 cm.

(EUR 1 850 / 2 780)