Previous Page  110 / 225 Next Page

3758

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)

Auguren. 1982.

Farboffset. 52/200. Unten rechts signiert:

Joseph Beuys. Darstellung 51 x 35 cm auf

dünnem Karton 60,5 x 42 cm. Erschienen

bei Edition Staeck, Heidelberg.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 443.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3759*

STEPHAN BALKENHOL

(Fritzlar 1957 - lebt und arbeitet u.a. in

Berlin)

Love. 2001.

Multiple. Serigrafie auf Holz. 14/50. Verso

signiert und datiert: Stephan Balkenhol

2001. 42,2 x 29,6 cm.

CHF 500 / 600

(€ 460 / 560)

3760

SIGMAR POLKE

(Oels 1941 - 2010 Köln)

Mu nieltnam netorruprup. 1975.

Farboffset. Aus einer Auflage von 75.

Unten rechts signiert: Sigmar Polke.

Darstellung 66,5 x 48 cm auf festemVélin

70 x 49,7 cm. Erschienen beim Schleswig-

Holsteinischen Kunstverein, Kiel.

Werkverzeichnis: Becker/von der Osten,

Nr. 45.

(€ 1 850 / 2 780)

3758

3759

| 108

Grafik, Multiples & Fotografie