3758
JOSEPH BEUYS(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
Auguren. 1982.
Farboffset. 52/200. Unten rechts signiert:
Joseph Beuys. Darstellung 51 x 35 cm auf
dünnem Karton 60,5 x 42 cm. Erschienen
bei Edition Staeck, Heidelberg.
Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 443.
CHF 500 / 600
(€ 460 / 560)
3759*
STEPHAN BALKENHOL(Fritzlar 1957 - lebt und arbeitet u.a. in
Berlin)
Love. 2001.
Multiple. Serigrafie auf Holz. 14/50. Verso
signiert und datiert: Stephan Balkenhol
2001. 42,2 x 29,6 cm.
CHF 500 / 600
(€ 460 / 560)
3760
SIGMAR POLKE(Oels 1941 - 2010 Köln)
Mu nieltnam netorruprup. 1975.
Farboffset. Aus einer Auflage von 75.
Unten rechts signiert: Sigmar Polke.
Darstellung 66,5 x 48 cm auf festemVélin
70 x 49,7 cm. Erschienen beim Schleswig-
Holsteinischen Kunstverein, Kiel.
Werkverzeichnis: Becker/von der Osten,
Nr. 45.
(€ 1 850 / 2 780)
3758
3759
| 108
Grafik, Multiples & Fotografie