Previous Page  12 / 58 Next Page

Jugendstil & Art Deco | 2. Dezember 2016 • 9.30 Uhr

10 |

1023 EMILE GALLE

FUSSSCHALE, um 1900.

Gelbes Glas rot überfangen und geätzt mit

Erdbeerendekor.

Signiert Gallé. D. 14.5 cm.

(€ 1 390 / 1 850)

1024 MULLER FRERES LUNEVILLE

VASE, um 1900.

Gelbes Glas orange, braun überfangen und

geätzt mit Dahliendekor.

Signiert Muller Fres Lunéville. H. 30 cm.

(€ 1 390 / 1 850)

1025 RENE LALIQUE

BÜCHERSTÜTZEN „HIRONDELLE“,

ENDE 20. JH.

Farbloses Glas formgepresst.

Signiert Lalique France. H. 15.5 cm.

(€ 370 / 560)