Previous Page  17 / 93 Next Page

| 67

3415 PAUL ROTTERDAM

(Wien 1939 - lebt und arbeitet in New York

und Texas)

Substance 491. 1986.

Enkaustik auf Leinwand.

Verso auf dem Etikett signiert: Paul Rotter-

dam, sowie mit den Werkangaben.

87 x 66 cm.

Provenienz:

- Storrer Gallery, Zürich

(verso mit dem Etikett).

- Privatsammlung Schweiz.

(€ 1 850 / 2 780)