Previous Page  8 / 93 Next Page

| 58

PostWar & Contemporary

3406* MARK TOBEY

(Centerville 1890 - 1976 Basel)

Ohne Titel. 1961.

Gouache auf festem Papier.

Unten rechts monogrammiert und datiert:

MT 61.

21 x 14,5 cm.

Provenienz: Ehemals Sammlung Molly und

Walter Bareiss, Deutschland.

CHF 2 800 / 3 500

(€ 2 590 / 3 240)