Previous Page  11 / 81 Next Page

1708*

OVALE PLAKETTE MIT CHINOISERIEN,

Delft, datiert 1742.

Fayence bemalt in Blau. Marke 1742/9/30 in Blau. H 37 cm. Restauriert.

Provenienz: Lempertz Köln, 13. Dezember 1991, Lot 1000.

Literatur: Schmitz-Eichhoff, 2006, Nr. 252.

(€ 560 / 740)

| 9

1706

1708

1707