Koller Gemälde des 19. Jahrhunderts Auktion: Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

3273* NOËL, JULES ACHILLE (Nancy 1810 - 1881 Mustapha) Frau und Kind in einer Landschaft der Bretagne. Um 1840. Öl auf Leinwand. Links auf dem Stein signiert: JULES NOEL. 33,5 x 41,5 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz. Michel Rodrigue bestätigt die Echtheit des Ge- mäldes anhand einer Fotografie und ordnet es in den Entstehungszeitraum um 1840 ein, wofür wir ihm danken. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 700 / 2 500) 3273 Gemälde des 19. Jahrhunderts | 184