Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 September 2019, 16.00 Uhr

| 219 3267 BARTHÉLEMY MENN (1815 Genf 1893) Odysseus und der Gesang der Sirenen. Aquarell auf Papier. Unten links signiert: By Menn. 37 × 55 cm. Provenienz: - Auktion Dobiaschofsky, Bern, 3.5.2002, Los 54. - Schweizer Privatbestiz. Ausstellung: La Collection Bianca, Kunstmuseum Bern, 6.9.–1.12.2002. CHF 3 000 / 5 000 (€ 2 730 / 4 550) 3267