795 HAN SNEL (1925-1998). Datiert 1972, 24 × 28,5 cm. Öl auf Leinwand. Aktmalerei zweier junger Frauen beim Baden. Links unten signiert: Han Snel Bali 72. Geschnitzter Originalrahmen. Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Vater des jetzi- gen Besitzers, Bali 1972. A PAINTINGOF TWO YOUNG WOMEN BATHING BY HAN SNEL (1925-1998). Dated 1972, 24 × 28.5 cm. Oil on canvas. Signed in the lower left: Han Snel Bali 72. Original wood frame. Provenance: Gift of the artist to the father of the current owner, Bali 1972. CHF 2 000 / 3 000 (€ 1 900 / 2 860) 796 HAN SNEL (1925-1998). Datiert 1971, 33 × 33 cm. Öl auf Lein- wand. Abstrakte Darstellung drei- er Frauen im blauen Schatten von Palmen. Rechts unten signiert: Han Snel Bali 71. Geschnitzter Originalrahmen. Provenienz: Erworben direkt vom Künstler, Bali 1971 (keine Rechnung vorhanden). Durch Erbschaft an jetzigen Besitzer. A FIGURE PAINTING BY HAN SNEL (1925-1998). Dated 1971, 33 × 33 cm. Oil on canvas. Abstract depiction of three women in the blue shadow of palm trees. Signed in the lower right: Han Snel Bali 71. Original wood frame. Provenance: Purchased from the artist in Bali, 1971 (no invoice avai- lable). Thence by descent. CHF 5 000 / 8 000 (€ 4 760 / 7 620) | 102 Asiatica | Südostasien