Previous Page  10 / 107 Next Page

Impressionismus & Klassische Moderne

| 8

3205 GEORGES D'ESPAGNAT

(1870 Paris 1950)

Bouquet de fleurs. 1899.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts monogrammiert: Gd'E.

65 x 54 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde

von Jean Dominique Jacquemond bestä-

tigt, Paris, 17. Oktober 2016.

Provenienz:

- Galerie Beyeler, Basel.

- Privatbesitz Schweiz (1956 bei obiger

Galerie erworben).

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 630 / 6 480)