Previous Page  116 / 121 Next Page

| 114

Photographie

| Zeitgenössische Photographie

1911* SIMPSON, LORNA (1960).

Notations. Original-Photographie. Archival

Pigment Print. Vintage. 2008. Bildmass

57 x 44 cm; Ausschnitt 74 x 60 cm. Auf

Rahmen verso montiertes Galerie-Etikett

mit Nummerierung 7/40, Datierung und

Bezeichnung.

(€ 930 / 1 390)

1912* VITALI, MASSIMO (1944).

Ipercoop Sesto Fiorentino 2. Original-

Photographie. C-Print. Vintage. 2004. Bild-

mass 57 x 72 cm; Ausschnitt 60 x 74 cm.

Verso montiertes Photographen-Etikett

mit blindgeprägtem Stempel, Signatur und

handschriftlicher Nummerierung 7/40, ge-

druckter Bezeichnung sowie Inventarnum-

mer 1897. Auf Rahmen verso montiertes

Galerie-Etikett mit denselben Angaben.

Unter Leinwand-Passepartout, gerahmt.

(€ 1 850 / 2 780)

1913* OPIE, JULIAN (1958).

Radio Wind Tyres. Original-Photographie.

C-Print auf Fujicolor Professional paper.

Vintage. 2000. Blattmass 75 x 111,5 cm.

Verso voll signiert und nummeriert 24/40.

Original-Aluminium-Künstlerrahmen.

Werkverzeichnis:

www.julianopie.com/

Multiple.

(€ 2 310 / 3 240)

1914* OPIE, JULIAN (1958).

Rain Voices Surf. Original-Photographie.

Vintage. 2000. Blattmass 74,6 x 111,2 cm.

Werkverzeichnis:

www.julianopie.com/

Multiple.

(€ 1 850 / 2 780)

1911

1912