Previous Page  17 / 44 Next Page

| 71

1231 POUL KJAERHOLM

(1929 – 1980)

SOFATISCH, Modell "PK61", Entwurf 1956 für E. Kold

Christensen

Chromstahl und grau weisser Marmor.

Monogrammiert EKC auf der Zarge.

80 x 80 x 32,5 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

1232 CHARLES & RAY EAMES

(1907 - 1978) (1912 - 1988)

FOLGE VON 4 STÜHLEN, Modell "Aluminium group

side chair", Entwurf 1958 für Herman Miller und Vitra

Aluminium und oranger Stoff.

Miller Marke und Vitra Etikette.

58 x 60 x 63 cm.

Stoff stockfleckig.

(€ 740 / 1 110)