Previous Page  16 / 187 Next Page

| 66

PostWar & Contemporary

3413* K. R. H. SONDERBORG

(Sonderborg 1923 - 2008 Hamburg)

Ohne Titel. 1971.

Aquarell und Gouache auf Papier, fest auf

Leinwand aufgelegt.

Unten rechts signiert und datiert: Son-

derborg 71, sowie auf dem Keilrahmen

signiert: K.R.H. Sonderborg K.R. / (H.H.).

64 x 49 cm.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

CHF 1 500 / 3 000

(€ 1 390 / 2 780)

3414 PAUL ROTTERDAM

(Wien 1939 - lebt und arbeitet in New York

und Texas)

Ohne Titel. 1978.

Grafit und Gouache, teils collagiert, auf

Papier.

Unten rechts signiert und datiert:

Paul Rotterdam 78.

61 x 92 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

(€ 650 / 830)