Previous Page  21 / 32 Next Page
Page Background 3451 NIEDERLÄNDISCH, 18./19. JAHRHUN- DERT

Stillleben mit kunstvollem Blumengesteck

in einer Vase, davor Muscheln, Insekten, ein

Salamander und Raupe auf einer Steinkonsole.

Gouache. 63 x 46 cm (licht). Gerahmt.

(€ 3 700 / 5 560)

3452 BLARENBERGHE, LOUIS-NICOLAS VAN

(Lille 1716 - 1794 Fontainebleau), ZUGE-

SCHRIEBEN

Küstenlandschaft mit befestigter Stadt und

Schiffen in einem Hafen, im Vordergrund Reis-

dende beim Übersetzen mit Booten. Gouache,

weiss gehöht. 16,5 x 22 cm. Gerahmt.

(€ 650 / 830)

3453 MOREAU, LOUIS GABRIEL I

(1740 Paris 1806), ZUGESCHRIEBEN

Zwei Ansichen von Paris: 1. Blick über die Seine

zum Louvre 2. Blick auf Notre Dame Gouache,

Feder in Schwarz und Braun. Jeweils unten

rechts bzw. links mit brauner Feder bezeichnet

(signiert?): L. Moreau. Jeweils ca. 11,5 x 17 cm

(licht). Gerahmt.

(€ 930 / 1 390)

3454* FRANZÖSISCH, UM 1770

Der alte Hafen von Marseille. Gouache auf

Papier. 46,5 x 73,5 cm. Gerahmt.

CHF 3 500 / 5 000

(€ 3 240 / 4 630)

3452

3453

3454

| 203