| 4
2010* BRILLANT-SAUTOIR.Weissgold 750.
Dekorative Ankerkette, besetzt mit 48 Brillan-
ten von zus. ca. 4.20 ct, in schlichten Ringfas-
sungen. L ca. 86 cm.
DIAMOND SAUTOIR.
White gold 750.
Cable chain set with 48 brilliant-cut diamonds
totalling ca. 4.20 ct. L ca. 86 cm.
(€ 3 700 / 5 560)
2011 DIAMANT-RING.Weissgold 750, 15g.
Attraktiver Ring, die Schauseite verziert mit
ineinander verschlungenen Bandmotiven, ganz
ausgefasst mit Diamant-Baguetten, flankiert von
zahlreichen schwarzen Brillanten. Totalgewicht
der Diamanten 3.15 ct. Gr. ca. 51.
DIAMOND RING.
White gold 750, 15g.
Designed as intertwined bands, set with
diamond baguettes and black diamonds,
totalling 3.15 ct. Size ca. 51.
CHF 3 800 / 5 800
(€ 3 520 / 5 370)
2012* PERLEN-ONYX-DIAMANT- OHRHÄNGER.Weissgold 750.
Dekorative, lange Ohrhänger mit brillantbesetz-
tem Creolen-Stecker, darunter je 1 beweglich
montiertes Pendentif aus 1 Zuchtperle von 11,8
mm Ø, diamantbesetzten und Onyx-Rondellen,
sowie 1 Perlen-Quaste. Totalgewicht der Brillan-
ten ca. 1.60 ct. L ca. 8 cm.
PEARL, ONYX AND DIAMOND EAR
PENDANTS.
White gold 750.
Designed as diamond-set hoops, each suspen-
ding 1 cultured pearl of 11,8 mm Ø, diamond-
and onyx-set rondelles and 1 tassel of small
cultured pearls. Total weight of diamonds ca.
1.60 ct. L ca. 8 cm.
(€ 2 310 / 3 240)
2013 DIAMANT-GOLD-ARMSPANGE, FAVERO.Weissgold 750, 66g.
Moderne Armspange aus Golddrähten und mit
Scharnier, die Schauseite verziert mit diamant-
besetzten Linien- und Rosettenmotiven von
insgesamt 2.75 ct. Signiert Favero.
Ca. 4 x 3,9 cm.
DIAMOND AND GOLD BANGLE,
BY FAVERO.
White gold 750, 66g.
Composed of diamond-set lines and rosette
motifs, totalling 2.75 ct. Signed Favero.
Ca. 4 x 3,9 cm.
(€ 2 310 / 3 240)
2011
2013
2012
2010