Previous Page  7 / 81 Next Page

| 5

2014* PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 585, 20g.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, verziert

mit 8 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct und darun-

ter je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 16,7 mm Ø.

L ca. 3 cm.

PEARL AND DIAMOND HOOP EAR

PENDANTS.

White gold 585, 20g.

Each set with 8 brilliant-cut diamonds, totalling

ca. 0.50 ct, and suspending a South Sea cultured

pearl of ca. 16,7 mm Ø. L ca. 3 cm.

(€ 1 850 / 2 780)

2015* BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt

mit 1 Brillant von ca. 3.03 ct, G-H/VS, Fassung

und Ringschultern zusätzlich verziert mit klei-

nen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.

With HRD-Jewellery-Report no. J1602365001,

May 2016.

DIAMOND RING.

White gold 750.

Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 3.03 ct,

G-H/VS and small diamonds totalling ca.

0.40 ct. Size ca. 54.

CHF 25 000 / 35 000

(€ 23 150 / 32 410)

2016* PERLEN-COLLIER.

Verschluss Weissgold 585.

Sportlich-elegantes Collier aus 27 im Verlauf

aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von 14 - 17,6

mm Ø, mit feinem Lüster. Kugelschloss ganz

ausgefasst mit farblosen Saphiren. L ca. 44 cm.

PEARL NECKLACE.

Clasp white gold 585.

A strand of 27 graduated South Sea cultured

pearls of 14 - 17,6 mm Ø, of fine lustre. Boule

clasp pavé-set with colourless sapphires.

L ca. 44 cm.

(€ 9 260 / 13 890)

2014

2015

2016