| 5
2014* PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.Weissgold 585, 20g.
Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, verziert
mit 8 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct und darun-
ter je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 16,7 mm Ø.
L ca. 3 cm.
PEARL AND DIAMOND HOOP EAR
PENDANTS.
White gold 585, 20g.
Each set with 8 brilliant-cut diamonds, totalling
ca. 0.50 ct, and suspending a South Sea cultured
pearl of ca. 16,7 mm Ø. L ca. 3 cm.
(€ 1 850 / 2 780)
2015* BRILLANT-RING.Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt
mit 1 Brillant von ca. 3.03 ct, G-H/VS, Fassung
und Ringschultern zusätzlich verziert mit klei-
nen Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.
With HRD-Jewellery-Report no. J1602365001,
May 2016.
DIAMOND RING.
White gold 750.
Set with 1 brilliant-cut diamond of ca. 3.03 ct,
G-H/VS and small diamonds totalling ca.
0.40 ct. Size ca. 54.
CHF 25 000 / 35 000
(€ 23 150 / 32 410)
2016* PERLEN-COLLIER.Verschluss Weissgold 585.
Sportlich-elegantes Collier aus 27 im Verlauf
aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von 14 - 17,6
mm Ø, mit feinem Lüster. Kugelschloss ganz
ausgefasst mit farblosen Saphiren. L ca. 44 cm.
PEARL NECKLACE.
Clasp white gold 585.
A strand of 27 graduated South Sea cultured
pearls of 14 - 17,6 mm Ø, of fine lustre. Boule
clasp pavé-set with colourless sapphires.
L ca. 44 cm.
(€ 9 260 / 13 890)
2014
2015
2016