Previous Page  15 / 70 Next Page

| 15

2040*

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Solitaire-Modell, die

Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 4.02 ct,

F/VVS2, in Viergriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 48.

With GIA-Report no. 2171131399, May 2015.

DIAMOND RING.

White gold 750.

Set with 1 brilliant-cut diamond of 4.02 ct,

F/VVS2. Size ca. 48.

CHF 100 000 / 150 000

EUR 92 600 / 138 900

2041

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, JAEGER LECOULTRE, um 1950.

Platin 950 und Weissgold, 60g.

Aparte Schmuckuhr, das ovale Mittelteil

einseitig verziert mit einem Schleifenmotiv und

ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen

Diamant-Baguetten und Brillanten, in der Mitte

eine kleine runde Uhr mit brillantbesetztem

Deckel. Silberfarbenes Zifferblatt mit silberfar-

benen Indizes und Zeigern, signiert. Handauf-

zug, Aufzugskrone auf der Rückseite. Durchbro-

chen gearbeitetes Bracelet, ganz ausgefasst mit

zahlreichen Brillanten und Achtkant-

Diamanten, nicht signiert. Totalgewicht der

317 Diamanten ca. 15.00 ct. L ca. 18,5 cm.

DIAMOND WRISTWATCH, BY JAEGER

LECOULTRE, ca. 1950.

Platinum 950 and white gold, 60g.

Small round mechanical watch, with winding

crown on the back side. Cap and bracelet set

with circular-cut diamonds and baguette-cut

diamonds, totalling ca. 15.00 ct. L ca. 18,5 cm.

CHF 9 000 / 14 000

EUR 8 300 / 13 000

2039*

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, die

Mittellinie besetzt mit zahlreichen Diamant-

Baguetten und flankiert von 2 Brillantlinien.

Gesamtgewicht der Diamanten ca. 1.80 ct.

L ca. 2 cm.

DIAMOND HOOP EARRINGS.

White gold 750.

Each set with baguette- and brilliant-cut

diamonds, weighing ca. 1.80 ct. L ca. 2 cm.

EUR 1 900 / 2 800

2038

2040

2039

2041