Previous Page  12 / 70 Next Page

| 12

Schmuck & Juwelen

2029*

TAHITI-PERLEN-DIAMANT- OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassische dekorative Ohrstecker, besetzt mit je

1 Tahiti-Zuchtperle von ca. 15 mm Ø, bzw.

1 Brillant von zus. ca. 0.98 ct.

TAHITI PEARL AND DIAMOND

EARRINGS.

White gold 750.

Each set with 1 Tahiti cultured pearl of ca. 15

mm Ø and 1 brilliant-cut diamond, weighing ca.

0.98 ct.

CHF 1 800 / 2 800

EUR 1 700 / 2 600

2030*

PERLEN-COLLIER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Collier aus 29 weissen Süd-

see-Zuchtperlen im Verlauf von 14 bis 17,4 mm

Ø. Satiniertes Kugelschloss verziert mit kleinen

Diamanten von zus. ca. 0.12 ct. L ca. 48,5 cm.

PEARL NECKLACE.

White gold 750.

Single strand of 29 graduated white South Sea

cultured pearls of 14 - 17,4 mm Ø, the boule

clasp set with small diamonds, weighing ca.

0.12 ct. L ca. 48,5 cm.

EUR 7 400 / 11 100

2031*

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Eleganter Bandring aus 5 flexiblen Brillantringen

von insgesamt ca. 2.70 ct. Gr. ca. 57.

DIAMOND RING.

White gold 750.

Composed of 5 flexible diamond rings, totalling

ca. 2.70 ct. Size ca. 57.

EUR 2 800 / 4 600

2032*

PERLEN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, CHAUMET.

Weissgold 750.

Grosse, dekorative Brosche in Form einer

Blume, im Zentrum besetzt mit 1 Tahiti-Zucht-

perle von ca. 14,7 mm Ø, die 7 Blütenblätter

besetzt mit eingeschliffenem Perlmutt und

zusätzlich verziert mit brillantbesetzter Bordüre

von insgesamt ca. 3.90 ct. Der Stiel-Abschluss

pavé-gefasst mit kleinen Brillanten von ca.

0.10 ct. Signiert Chaumet, Nr. 877480.

Ca. 9,3 x 6,7 cm.

PEARL AND DIAMOND FLOWER

BROOCH, BY CHAUMET.

White gold 750.

Set at the centre with 1 Tahiti cultured pearl

of ca. 14,7 mm Ø, the petals set with carved

mother of pearl within a diamond-set border

of ca. 3.90 ct. The stem base pavé-set with dia-

monds, totalling ca. 0.10 ct. Signed Chaumet,

no. 877480. Ca. 9,3 x 6,7 cm.

CHF 14 000 / 20 000

EUR 13 000 / 18 500

2032

2031

2030

2029