Previous Page  7 / 70 Next Page

| 7

2017*

EMAIL-GOLD-DIAMANT-RUBIN- COLLIER/BRACELET.

Gelbgold 750, 122g.

Dekoratives zweifaches Collier in Form einer

Schlange mit blau, türkis und orange emaillier-

ten Schuppen, der Kopf zusätzlich verziert mit 9

Diamant-Navetten von zus. ca. 0.80 ct und die

Augen mit 2 Rubinen von zus. ca. 0.40 ct. Auch

als Bracelet zu tragen. L ca. 42 cm.

ENAMEL, DIAMOND AND RUBY SNAKE

NECKLACE/BRACELET.

Yellow gold 750, 122g.

Enamelled in blue, turquoise and orange, the

head set with marquise-cut diamonds, weighing

ca. 0.80 ct and 2 rubies as eyes, ca. 0.40 ct. Also

wearable as bracelet. L ca. 42 cm.

CHF 8 300 / 12 000

EUR 7 700 / 11 100

2018*

SAPHIR-DIAMANT-GOLD-RING, PALMIERO.

Gelb- und Weissgold 750, 33g.

Dekorativer bombierter Ring, die Schauseite

pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus.

ca. 2.30 ct, seitlich verziert mit flammenartigen

Motiven und ausgefasst mit zahlreichen Saphi-

ren im Farbverlauf. Gr. ca. 57.

SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD

RING, BY PALMIERO.

Yellow and white gold 750, 33g.

A bombé-designed ring, pavé-set with brilli-

ant-cut diamonds, weighing ca. 2.30 ct and

decorated on the sides with flame motifs set

with sapphires. Size ca. 57.

CHF 9 000 / 14 000

EUR 8 300 / 13 000

2018

2017