Previous Page  3 / 70 Next Page

| 3

2004*

AQUAMARIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Attraktive Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit

je 2 Aquamarin-Tropfen von zus. ca. 13.70 ct,

in Brillant-Entourage, miteinander verbunden

durch eine Linie von 3 Brillanten. Gesamtge-

wicht der Brillanten ca. 3.10 ct. L ca. 4,5 cm.

AQUAMARINE AND DIAMOND EAR

PENDANTS.

White gold 750.

Each set with 2 pear-shaped aquamarines,

weighing ca. 13.70 ct, within a diamond sur-

round, joined by 3 brilliant-cut diamonds. Total

weight of diamonds ca. 3.10 ct. L ca. 4,5 cm.

EUR 2 300 / 3 200

2005*

DIAMANT-OHRSCHRAUBEN.

Weissgold 750.

Klassische Ohrschrauben, besetzt mit 2 okto-

gonalen Diamanten von zus. 2.02 ct, I/VS1, in

schlichten Viergriff-Chatons gefasst.

With GIA-Report no. 2166988604 and no.

2166894194, April and February 2014.

DIAMOND EARRINGS.

White gold 750.

Each set with 1 emerald-cut diamond, totalling

ca. 2.02 ct, I/VS1.

CHF 7 000 / 10 000

EUR 6 500 / 9 300

2006*

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Eleganter moderner Ring, die Schauseite

besetzt mit 1 Princess-Diamant von 1.01 ct,

F/VS1, in doppelter Brillant-Entourage, die

Ringschultern zusätzlich verziert mit 28 Brillan-

ten. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.20 ct.

Gr. ca. 51.

With GIA-Report no. 1122016636, April 2010.

DIAMOND RING.

White gold 750.

Set with 1 princess-cut diamond of 1.01 ct,

F/VS1, within a double diamond surround.

Total weight of brilliant-cut diamonds ca.

1.20 ct. Size ca. 51.

CHF 5 200 / 8 200

EUR 4 800 / 7 600

2007*

BRILLANT-SAUTOIR.

Weissgold 750.

Dekorative lange Ankerkette verziert mit

110 Brillanten von insgesamt ca. 7.90 ct, in

schlichten Ring-Fassungen. L ca. 165 cm.

DIAMOND SAUTOIR.

White gold 750.

A long cable chain, set with 110 brilliant-cut

diamonds, weighing ca. 7.90 ct. L ca. 165 cm.

CHF 6 500 / 8 500

EUR 6 000 / 7 900

2004

2005

2006

2007