Previous Page  5 / 70 Next Page

| 5

2011*

DIAMANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassische Ohrstecker besetzt mit je 1 Brillant

von zus. ca. 4.00 ct, ca. N-O/P1-2, in abnehm-

barer Brillant-Entourage von ca. 0.20 ct.

DIAMOND EARRINGS.

White gold 750.

Each set with 1 brilliant-cut diamond, totalling

ca. 4.00 ct, ca. N-O/P1-2, within a detachable

diamond frame, weighing ca. 0.20 ct.

CHF 9 000 / 14 000

EUR 8 300 / 13 000

2012

TRICOLOR-GOLD-ARMSPANGE, CARTIER.

Gelb- Weiss- und Roségold 750, 50g.

Modell Cougar, Ref. 60083279. Sportlich-

elegante Armspange mit dreifarbenen Golddräh-

ten und Ringmotiven. Die Abschlüsse verziert

mit 2 plastisch gestalteten Pantherköpfen.

Signiert Cartier, Nr. 750062. Ca. 5,7 x 4,5 cm.

With copy of the insurance appraisal by Cartier,

October 1992.

TRICOLOUR GOLD PANTHER BANGLE,

BY CARTIER.

Yellow, white and pink gold 750, 50g.

Model Cougar, ref. 60083279. Of crossover

design with three-coloured fluted bands, the

endings each designed as a polished gold

panther head. Signed Cartier. no. 750062.

Ca. 5,7 x 4,5 cm.

EUR 2 800 / 4 600

2013*

BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Alliance-Modell ausgefasst

mit 18 Brillanten von zus. ca. 3.50 ct. Gr. ca. 55.

MEMORY RING.

White gold 750.

Set with 18 brilliant-cut diamonds, weighing

ca. 3.50 ct. Size ca. 54.

EUR 2 800 / 4 600

2014

EMAIL-RUBIN-DIAMANT- CLIPBROSCHE, um 1960.

Gelbgold 750, 51g.

Sehr attraktive Brosche in Form eines plastisch

gestalteten Uhus mit offenen Flügeln, das

Federwerk emailliert in Weiss, das Gesicht und

die Federohre verziert mit 22 Achtkant-Diaman-

ten von zus. ca. 0.30 ct. Als Augen 2 facettierte

Rubine von ca. 0.30 ct. Ca. 9 x 7 cm.

ENAMEL, RUBY AND DIAMOND OWL

BROOCH, ca. 1960.

Yellow gold 750, 51g.

Owl with open wings and white enamelled

feathers, the face and the ears set with single-cut

diamonds, weighing ca. 0.30 ct, the eyes with 2

rubies, weighing ca. 0.30 ct. Ca. 9 x 7 cm.

EUR 1 900 / 2 800

2012

2014

2013

2011