Previous Page  9 / 70 Next Page

| 9

2022

BRILLANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisches Solitaire Modell, besetzt mit 1 Bril-

lant von 3.31 ct, D/VS1, in Sechsgriff-Chaton

gefasst. Gr. ca. 52, mit Verkleinerungsspange.

With GGTL-Report no. 16-D-6811, January

2016.

DIAMOND RING, ca. 1960.

White gold 750.

Set with 1 brilliant-cut diamond of 3.31 ct,

D/VS1. Size ca. 52.

CHF 50 000 / 80 000

EUR 46 300 / 74 100

2023

EMAIL-RUBIN-DIAMANT-ARMSPANGE

.

Gelbgold 750, 145g.

Dekorative Armspange in Form einer einge-

rollten Schlange, die Schuppen emailliert in

schwarz-grün-gelb, der Kopf pavé-gefasst mit

zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.50 ct, die

Augen besetzt mit 2 kleinen Rubin-Tropfen.

Email mit leichten Tragspuren.

ENAMEL, RUBY AND DIAMOND

BANGLE.

Yellow gold 750, 145g.

Designed as a coiled snake, enamelled in black-

green-yellow, the head pavé-set with brilli-

ant-cut diamonds, weighing ca. 0.50 ct, 2 small

pear-shaped rubies as eyes. Slight traces of wear.

EUR 2 800 / 4 600

2024

BRILLANT-BAUMNUSS-ANHÄNGER MIT COLLIER, BINDER.

Rosé- und Weissgold 750.

Sehr dekoratives, apartes Medaillon aus zwei

halben, mit Gold ausgekleideten Nüssen mit

Scharnier und diamantbesetztem Verschluss. Im

Inneren ein Fach mit Sprungdeckel und einem

Paar zitternden, diamantbesetzten Täubchen.

Öse zusätzlich verziert mit 4 Brillanten. Totalge-

wicht der Brillanten 0.82 ct. Montiert an feinem

13-reihigen Ankercollier, L ca. 72 cm.

With leather pouch and copy of the invoice,

March 1977.

DIAMOND AND WALNUT PENDANT

WITH NECKLACE, BY BINDER.

Pink and white gold 750.

Pendant composed of 2 half walnuts inlayed

with gold, inside a spring cover featuring a

pair of diamond-set doves. Total weight of

diamonds, ca. 0.82 ct. On a 13 row cable chain,

L ca. 72 cm.

EUR 2 800 / 4 600

2023

2024

2022