Previous Page  27 / 70 Next Page

| 27

2077

RUBELLIT-TANSANIT-BRILLANT- OHRCLIPS, BINDER.

Rosé- und Weissgold 750.

Dekorative elegante Ohrclips, besetzt mit 1 fei-

nen Rubellit-Tropfen von 9.30 ct, bzw. 1 Tansa-

nit-Tropfen von 10.49 ct, zusätzlich verziert mit

80 Brillanten von zus. 1.25 ct.

With leather pouch and copy of the invoice,

March 1988.

RUBELLITE, TANZANITE AND

DIAMOND EARCLIPS, BY BINDER.

Pink and white gold 750.

Each set with a fine, pear-shaped rubellite of

9.30 ct and 1 pear-shaped tanzanite of 10.49 ct,

within brilliant-cut diamonds surround, weighing

ca. 1.25 ct.

EUR 2 800 / 4 600

2078*

GOLD-SAUTOIR, O. J. PERRIN.

Gelbgold 750, 53g.

Modell Coeurs Légendes. Sportlich-dekorative

Kette aus unterschiedlich grossen, durchbrochen

gearbeiteten, herzförmigen Gliedern, signiert

O. J. Perrin, L ca. 70 cm.

GOLD SAUTOIR, BY O. J. PERRIN.

Yellow gold 750, 53g.

Model Coeurs Légendes. Composed of open

work heart-shaped links, in different sizes.

Signed O. J. Perrin. L ca. 70 cm.

EUR 2 800 / 4 600

2079

EDELSTEIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750, 64g.

Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, aus je

1 Ringmotiv verziert mit 33 Brillanten, darunter

4 bewegliche Edelstein-Linien besetzt mit je

8 Rubinen, 8 Saphiren und 8 Smaragden in

unterschiedlichen Schliffen, sowie 19 Brillan-

ten. Totalgewicht der Rubine und der Saphire

ca. 13.00 ct, der Smaragde ca. 3.20 ct und der

Brillanten ca. 2.60 ct. L ca. 7 cm.

DIAMOND AND GEMSTONE EAR

PENDANTS.

Yellow gold 750, 64g.

Each composed of 1 ring motif, suspending

4 lines of gemstones such as rubies, sapphires,

emeralds and brilliant-cut diamonds. Total

weight of rubies and sapphires ca. 13.00 ct, of

emeralds ca. 3.20 ct and of diamonds ca. 2.60 ct.

L ca. 7 cm.

EUR 9 300 / 13 900

2077

2078

2079