| 27
2077
RUBELLIT-TANSANIT-BRILLANT- OHRCLIPS, BINDER.Rosé- und Weissgold 750.
Dekorative elegante Ohrclips, besetzt mit 1 fei-
nen Rubellit-Tropfen von 9.30 ct, bzw. 1 Tansa-
nit-Tropfen von 10.49 ct, zusätzlich verziert mit
80 Brillanten von zus. 1.25 ct.
With leather pouch and copy of the invoice,
March 1988.
RUBELLITE, TANZANITE AND
DIAMOND EARCLIPS, BY BINDER.
Pink and white gold 750.
Each set with a fine, pear-shaped rubellite of
9.30 ct and 1 pear-shaped tanzanite of 10.49 ct,
within brilliant-cut diamonds surround, weighing
ca. 1.25 ct.
EUR 2 800 / 4 600
2078*
GOLD-SAUTOIR, O. J. PERRIN.Gelbgold 750, 53g.
Modell Coeurs Légendes. Sportlich-dekorative
Kette aus unterschiedlich grossen, durchbrochen
gearbeiteten, herzförmigen Gliedern, signiert
O. J. Perrin, L ca. 70 cm.
GOLD SAUTOIR, BY O. J. PERRIN.
Yellow gold 750, 53g.
Model Coeurs Légendes. Composed of open
work heart-shaped links, in different sizes.
Signed O. J. Perrin. L ca. 70 cm.
EUR 2 800 / 4 600
2079
EDELSTEIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.Gelbgold 750, 64g.
Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, aus je
1 Ringmotiv verziert mit 33 Brillanten, darunter
4 bewegliche Edelstein-Linien besetzt mit je
8 Rubinen, 8 Saphiren und 8 Smaragden in
unterschiedlichen Schliffen, sowie 19 Brillan-
ten. Totalgewicht der Rubine und der Saphire
ca. 13.00 ct, der Smaragde ca. 3.20 ct und der
Brillanten ca. 2.60 ct. L ca. 7 cm.
DIAMOND AND GEMSTONE EAR
PENDANTS.
Yellow gold 750, 64g.
Each composed of 1 ring motif, suspending
4 lines of gemstones such as rubies, sapphires,
emeralds and brilliant-cut diamonds. Total
weight of rubies and sapphires ca. 13.00 ct, of
emeralds ca. 3.20 ct and of diamonds ca. 2.60 ct.
L ca. 7 cm.
EUR 9 300 / 13 900
2077
2078
2079