| 29
2083*
KORALLEN-OHRHÄNGER, um 1980.Gelbgold 750.
Dekorative zweiteilige Ohrclips mit Stecker, das
Pendentif aus je 1 tropfenförmigen, lachsfarbe-
nen Koralle von ca. 24 x 12,4 mm, beweglich
montiert unter je 1 ovalen, lachsroten Koral-
len-Cabochon von ca. 16,5 x 10,5 mm.
L ca. 6,5 cm.
CORAL EAR PENDANTS, ca. 1980.
Yellow gold 750.
Each set with a pear-shaped coral of 24 x 12,4
mm, suspended from 1 oval coral cabochon of
ca. 16,5 x 10, 5 mm. L ca. 6,5 cm.
EUR 900 / 1 400
2084*
GOLD-DIAMANT-RING, um 1945.Roségold 750 und Palladium, 11g.
Dekorativer asymmetrischer Ring, die floral
gestaltete Schauseite verziert mit 19 Acht-
kant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 54.
GOLD AND DIAMOND FLOWER RING,
ca. 1945.
Pink gold 750 and palladium, 11g.
Set with single-cut diamonds, totalling ca.
0.20 ct. Size ca. 54.
CHF 1 600 / 2 600
EUR 1 500 / 2 400
2085*
KORALLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.Gelbgold 750, 33g.
Attraktive zweiteilige Ohrclips mit Stecker, aus
je 2 tropfenförmigen, lachsroten Korallen-
Cabochons, mit fein gravierten geschweiften
Linien, von 33 x 23.5 mm, bzw. 23.5 x 16 mm,
miteinander verbunden durch 1 Brillant von zus.
ca. 0.50 ct. L ca. 6, 5 cm.
CORAL AND DIAMOND EAR
PENDANTS.
Yellow gold 750, 33g.
Each composed of 2 pear-shaped, carved coral
cabochons, of 33 x 23,5 mm and 23,5 x 16 mm,
joined by 1 brilliant-cut diamond, weighing ca.
0.50 ct. L ca. 6,5 cm.
CHF 6 000 / 8 000
EUR 5 600 / 7 400
2086*
SILBER-KORALLEN-BRACELET,
um 1950.Silber vergoldet.
Dekoratives Bracelet aus 7 plastisch gestalteten,
gerippten Gliedern in stilisierter Muschelform,
zusätzlich verziert mit je 1 lachsfarbenen
Korallen-Bouton von ca. 8 mm. L ca. 19 cm.
SILVER AND CORAL BRACELET,
ca. 1950.
Silver, gold plated.
Composed of 7 seashell-shaped links, each set
with 1 button-shaped coral of 8 mm.
L ca. 19 cm.
EUR 1 400 / 1 900
2083
2084
2085
2086