Previous Page  29 / 70 Next Page

| 29

2083*

KORALLEN-OHRHÄNGER, um 1980.

Gelbgold 750.

Dekorative zweiteilige Ohrclips mit Stecker, das

Pendentif aus je 1 tropfenförmigen, lachsfarbe-

nen Koralle von ca. 24 x 12,4 mm, beweglich

montiert unter je 1 ovalen, lachsroten Koral-

len-Cabochon von ca. 16,5 x 10,5 mm.

L ca. 6,5 cm.

CORAL EAR PENDANTS, ca. 1980.

Yellow gold 750.

Each set with a pear-shaped coral of 24 x 12,4

mm, suspended from 1 oval coral cabochon of

ca. 16,5 x 10, 5 mm. L ca. 6,5 cm.

EUR 900 / 1 400

2084*

GOLD-DIAMANT-RING, um 1945.

Roségold 750 und Palladium, 11g.

Dekorativer asymmetrischer Ring, die floral

gestaltete Schauseite verziert mit 19 Acht-

kant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 54.

GOLD AND DIAMOND FLOWER RING,

ca. 1945.

Pink gold 750 and palladium, 11g.

Set with single-cut diamonds, totalling ca.

0.20 ct. Size ca. 54.

CHF 1 600 / 2 600

EUR 1 500 / 2 400

2085*

KORALLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750, 33g.

Attraktive zweiteilige Ohrclips mit Stecker, aus

je 2 tropfenförmigen, lachsroten Korallen-

Cabochons, mit fein gravierten geschweiften

Linien, von 33 x 23.5 mm, bzw. 23.5 x 16 mm,

miteinander verbunden durch 1 Brillant von zus.

ca. 0.50 ct. L ca. 6, 5 cm.

CORAL AND DIAMOND EAR

PENDANTS.

Yellow gold 750, 33g.

Each composed of 2 pear-shaped, carved coral

cabochons, of 33 x 23,5 mm and 23,5 x 16 mm,

joined by 1 brilliant-cut diamond, weighing ca.

0.50 ct. L ca. 6,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000

EUR 5 600 / 7 400

2086*

SILBER-KORALLEN-BRACELET

,

um 1950.

Silber vergoldet.

Dekoratives Bracelet aus 7 plastisch gestalteten,

gerippten Gliedern in stilisierter Muschelform,

zusätzlich verziert mit je 1 lachsfarbenen

Korallen-Bouton von ca. 8 mm. L ca. 19 cm.

SILVER AND CORAL BRACELET,

ca. 1950.

Silver, gold plated.

Composed of 7 seashell-shaped links, each set

with 1 button-shaped coral of 8 mm.

L ca. 19 cm.

EUR 1 400 / 1 900

2083

2084

2085

2086