| 29
2082*
DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, CARTIER.Gelbgold 750, 26g.
Modell Bambus. Sportlich-elegante, struktur-
ierte Creolen-Ohrclips mit Stecker, in Form
von Bambusröhren, ganz ausgefasst mit zahl-
reichen Brillanten von insgesamt ca. 2.70 ct.
Stecker wohl später montiert. Signiert Cartier
Nr. 703704.
With Cartier box.
DIAMOND AND GOLD EARCLIPS,
BY CARTIER.
Yellow gold 750, 26g.
Model Bamboo. Designed as textured hoop
earclips, set with brilliant-cut diamonds,
weighing ca. 2.70 ct. Stud probably mounted
later. Signed Cartier no. 703704.
CHF 11 200 / 16 000
(€ 10 370 / 14 810)
2083*
GOLD-ARMSPANGE MIT OHRCLIPS, CARTIER.Gelb-, Weiss-, und Roségold 750, 50g und 20g.
Modell Cougar. Sportlich-elegante Armspange
mit dreifarbenen Golddrähten und Ringmo-
tiven. Die Abschlüsse verziert mit 2 plastisch
gestalteten Pantherköpfen. Signiert Cartier,
Nr. 961869. Ca. 5,7 x 4,5 cm. Dazu passende
Ohrclips, Nr. 770656.
With Cartier-Certificate, January 1991 and
October 1991 and insurance appraisal for the
earrings, March 1999.
GOLD BANGLE WITH EARCLIPS,
BY CARTIER.
Yellow, white and pink gold 750, 50g and 20g.
Model Cougar. Bangle of tricolour gold wires
and ring motifs. The terminals with 2 panther
heads. Signed Cartier, no. 961869.
Ca. 5,7 x 4,5 cm. Matching earclips, no. 770656.
(€ 3 700 / 5 560)
2084
SAPHIR-GOLD-MANSCHETTEN- KNÖPFE UND KRAVATTENKLAMMER, VAN CLEEF & ARPELS.Gelbgold 750, 21g.
Dekorative Jumelles-Knöpfe aus je 2 gerippten
Goldzylindern, verziert mit 1 applizierten,
saphirbesetzten Ring, signiert V.C.A Nr.
B6097 c. Dazu passende Kravattenklammer
signiert Van Cleef & Arpels Nr. 95.G89 c,
L ca. 5 cm.
With original box.
SAPPHIRE, GOLD CUFFLINKS AND
TIE-CLIP, BY VAN CLEEF & ARPELS.
Yellow gold 750.
Twin-cufflinks, each with 2 fluted gold cylinders
and an applied ring with calibrated sapphires,
signed V.C.A no. B6097 c. Matching tie-clip,
signed Van Cleef & Arpels no. 95.G89 c,
L ca. 5 cm.
(€ 2 780 / 4 630)
2083
2082
2084
2083