Previous Page  32 / 93 Next Page

| 30

2085

PERLEN-DIAMANT-COLLIER, wohl FRIEDRICH.

Gelbgold 750, Karabiner 585.

Attraktiver, sportlich-eleganter Anhänger aus 1

boutonförmigen, durchgebohrten Perle von ca.

15,6 mm Ø, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von

ca. 1.10 ct, ca. J/SI2, in Bicolor-Fassung. An fei-

ner Erbskette mit diamantbesetztem Karabiner

von ca. 0.40 ct. L ca. 42 cm.

PEARL AND DIAMOND NECKLACE,

probably BY FRIEDRICH.

Yellow gold 750, carabiner 585.

A pearl bouton pendant of 15,6 mm Ø, set with

1 circular-cut diamond of ca. 1.10 ct, ca. J/SI2.

Mounted on a gold chain with diamond-set

carabiner-clasp, L ca. 42 cm.

(€ 3 700 / 5 560)

2086

DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING, wohl FRIEDRICH.

Gelbgold 750.

Dekorative, leicht gewölbte Ohrclips mit

Stecker, besetzt mit je 1 Altschliff-Diamant von

zus. ca. 2.80 ct, ca. F-G/SI2 bzw. I-J/VS1. Dazu

passender Ring besetzt mit 1 Brillant von ca.

2.20 ct, ca. I-J/VS2. Gr. ca. 51.

Verbal short test by GGTL, March 2016.

DIAMOND EARCLIPS WITH RING,

probably BY FRIEDRICH.

Yellow gold 750.

Each set with a circular-cut diamond totalling

ca. 2.80 ct, ca. F-G/SI2 and I-J/VS1. Matching

ring, set with 1 brilliant-cut diamond of ca.

2.20 ct, ca. I-J/VS2. Size ca. 51.

CHF 12 000 / 18 000

(€ 11 110 / 16 670)

2087*

DIAMANT-BRACELET.

Gelbgold 750, 18g.

Sportlich-elegantes Ankerbracelet, die ovalen

Glieder ganz ausgefasst mit zahlreichen Diaman-

ten von zus. ca. 7.60 ct. L ca. 17,5 cm.

DIAMOND BRACELET.

Yellow gold 750, 18g.

The oval links set with diamonds, weighing ca.

7.60 ct. L ca. 17,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000

(€ 4 630 / 7 410)

2085

2086

2086

2087