2572
DIAMANT ARMBANDUHR - PROTOTYP HERGESTELLT FÜR JUWELIER HEMMERLE, MÜNCHEN, CA. 1992.Gelbgold 750, 87g.
Elegantes, rechteckiges Gehäuse, auf dem Gehäuseboden graviert:
Hemmerle, Lünette und Anstösse ausgefasst mit 36 Diamant-Carrés
von zus. ca. 6.30 ct. Geschliffenes Zifferblatt aus Platin mit Goldzeigern.
Quarzwerk ETA. Bicolor Platin-Gold-Spange signiert Hemmerle und
schwarzes Krokoband mit Blancpain Goldstiftschliessel. D 3,5 x 2,4 mm.
Die Uhr kann wahlweise mit Platin/Gold-Spange oder Lederband getra-
gen werden. Gesamtgewicht Uhr mit Platin/Gold-Spange ca. 88gr. Mit
Hemmerle Katalog und Preisliste von 1993.
CHF 7 000 / 10 000
(€ 6 500 / 9 300)
2572
2572
| 39