Previous Page  41 / 48 Next Page

2572

DIAMANT ARMBANDUHR - PROTOTYP HERGESTELLT FÜR JUWELIER HEMMERLE, MÜNCHEN, CA. 1992.

Gelbgold 750, 87g.

Elegantes, rechteckiges Gehäuse, auf dem Gehäuseboden graviert:

Hemmerle, Lünette und Anstösse ausgefasst mit 36 Diamant-Carrés

von zus. ca. 6.30 ct. Geschliffenes Zifferblatt aus Platin mit Goldzeigern.

Quarzwerk ETA. Bicolor Platin-Gold-Spange signiert Hemmerle und

schwarzes Krokoband mit Blancpain Goldstiftschliessel. D 3,5 x 2,4 mm.

Die Uhr kann wahlweise mit Platin/Gold-Spange oder Lederband getra-

gen werden. Gesamtgewicht Uhr mit Platin/Gold-Spange ca. 88gr. Mit

Hemmerle Katalog und Preisliste von 1993.

CHF 7 000 / 10 000

(€ 6 500 / 9 300)

2572

2572

| 39