Previous Page  47 / 48 Next Page

2581*

ROLEX DAY DATE MIT GRÜNEM "STELLA" DIAMANT-ZIFFERBLATT, CA 1985

Gelbgold 750.

Attraktive und seltene Rolex Ref. 18038. Gehäuse-Nr.

9342xxx mit Safirglas und Datumslupe. Grün lackiertes

Zifferblatt mit quadratischen und baguettförmigen Indizes

gefasst mit Diamanten. Rolex Automatikwerk Nr. 0203xxx,

Cal. 3055. Grünes Rolex Krokoband mit vergoldeter Rolex

Stiftschliesse. D 36 mm. Mit Rolex Garantie-Zertifikat.

Rares Sammlerstück dieser Rolex-Ikone. Das vorhandene

Rolex Garantie Zertifikat macht diesen Zeitmesser noch

zusätzlich begehrenswert.

CHF 15 000 / 30 000

(€ 13 900 / 27 800)

| 45