2581*
ROLEX DAY DATE MIT GRÜNEM "STELLA" DIAMANT-ZIFFERBLATT, CA 1985Gelbgold 750.
Attraktive und seltene Rolex Ref. 18038. Gehäuse-Nr.
9342xxx mit Safirglas und Datumslupe. Grün lackiertes
Zifferblatt mit quadratischen und baguettförmigen Indizes
gefasst mit Diamanten. Rolex Automatikwerk Nr. 0203xxx,
Cal. 3055. Grünes Rolex Krokoband mit vergoldeter Rolex
Stiftschliesse. D 36 mm. Mit Rolex Garantie-Zertifikat.
Rares Sammlerstück dieser Rolex-Ikone. Das vorhandene
Rolex Garantie Zertifikat macht diesen Zeitmesser noch
zusätzlich begehrenswert.
CHF 15 000 / 30 000
(€ 13 900 / 27 800)
| 45